Главная Новости HI-tech Samsung оштрафуют за «глюк фруктовой компании» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung оштрафуют за «глюк фруктовой компании» (ВИДЕО)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафует Samsung и «Евросеть» за некорректную рекламу, в которой iPhone был выставлен в неприглядном свете

19 апреля 2016, 08:19
Поделитесь публикацией:
Samsung оштрафуют за «глюк фруктовой компании» (ВИДЕО)

Компании признаны виновными в нарушении закона "О рекламе", сообщает "3Dnews".

Речь идёт о выпущенном в 2015 году рекламном ролике к смартфону Samsung Galaxy S6 Edge. В нём актриса Оксана Акиньшина говорит следующее: "Вот это флагман. Не то, что глюк фруктовой компании. Реально крутой".

В Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве заявили, что в этой рекламе продукция Samsung некорректно сравнивается с товарами конкурента.

"При восприятии использованного в рекламе утверждения у потребителя формируется представление о превосходстве смартфона Samsung Galaxy S6 Edge над аналогичным товаром другой компании путём использования некорректного обозначения такого товара, — начальник отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Московского УФАС России Павел Олейник. — При этом в рекламе не приводятся критерии сравнения, по которым рекламируемый телефон может превосходить аналогичный товар конкурента".

В ФАС отмечают, что в рекламе сообщаются не соответствующие действительности данные о продаже смартфона Samsung Galaxy S6 Edge только в "Евросети".

Антимонопольные органы решат вопрос о возбуждении административного дела в отношении "Евросети" и Samsung за нарушение рекламного законодательства. Компании могут быть оштрафованы на 100-500 тыс. рублей.

Видео: EurosetCompany.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!