Главная Новости HI-tech Продажи iPhone рекордно упали
commentss НОВОСТИ Все новости

Продажи iPhone рекордно упали

Аналитическая компания TrendForce представила результаты исследования мирового рынка смартфонов за первый квартал

20 апреля 2016, 12:52
Поделитесь публикацией:
Продажи iPhone рекордно упали

Эксперты обращают внимание на рекордное снижение продаж iPhone, сообщает "3Dnews".

В TrendForce подсчитали, что по итогам первых трёх месяцев 2016 года по всему миру было выпущено 292 млн. смартфонов, что на 1,3% меньше, чем годом ранее. В сравнении с четвёртым кварталом 2015 года произошёл спад на 18,6%.

По данным аналитиков, в январе-марте 2016 года Apple выпустила 42 млн. iPhone, что почти на 44 % меньше показателя трёхмесячной давности. Столь сильного квартального падения на рынке у американской корпорации не было ещё никогда.

Специалисты отмечают, что iPhone 6s продаётся слабо из-за отсутствия интересных функций в этом аппарате. Представленный месяц назад iPhone SE поддержит поставки телефонов Apple во втором квартале перед выходом нового флагмана, говорит сотрудник TrendForce Аврил Ву.

По её словам, iPhone SE столкнётся с серьёзной ценовой конкуренцией со стороны китайских брендов в сегменте устройств среднего уровня. В связи с этим аналитики ожидают поставки менее 15 млн. iPhone SE в нынешнем году и 213 млн. всех смартфонов Apple (на 10 % меньше показателя 2015 года).

В первом квартале 2016 года доля Apple на глобальном рынке смартфонов упала до 14,4%. На первом месте осталась Samsung (27,8%), а тройку лидеров замкнула Huawei (9,3%).

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!