Главная Новости HI-tech На YouTube появилась поддержка 360-градусных трансляций и пространственного аудио
commentss НОВОСТИ Все новости

На YouTube появилась поддержка 360-градусных трансляций и пространственного аудио

На YouTube появилась поддержка двух новых функций, которые должны улучшить качество просмотра людьми так называемых «захватывающих» видео

21 апреля 2016, 08:05
Поделитесь публикацией:
На YouTube появилась поддержка 360-градусных трансляций и пространственного аудио

Речь идёт о прямых 360-градусных трансляциях и пространственном звуке, сообщает "hi-Tech.ua".

Поддержка виртуальной реальности и 360-градусных видео пользуются огромной популярностью у крупных технологических компаний вроде Google и Facebook. Идея заключается в полном погружении человека в атмосферу места, в котором разворачивается действие видео.

YouTube хочет, чтобы в сервисе можно было просматривать события не только из прошлого, но и из настоящего. Над адаптацией YouTube под прямые 360-градусные трансляции разработчики совместно трудятся с такими компаниями, как VideoStitch и Two Big Ears.

Нил Моан, директор по продуктам YouTube, рассказал о возможностях, которые несёт в себе добавление вышеуказанных функций: "Что больше всего меня впечатляет в 360-градусных повествованиях, так это то, что это позволяет нам открывать доступ к мировому опыту каждому. Студенты теперь могут ощущать на себе новостные события прямо в классах. Путешественники могут побывать в далёких местах, а исследователи могут нырнуть глубоко в море, и всё это без физических ограничений реального мира".

Благодаря поддержке пространственного звука YouTube обещает полноценное ощущение реального мира в роликах. То есть глубина и насыщенность того, что мы можем услышать, будет не хуже того, что мы можем увидеть благодаря новым технологиям сервиса. Пока поддержка пространственного звука присутствует только на Android.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!