Главная Новости HI-tech Среднестатистический iPhone разблокируется 80 раз в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Среднестатистический iPhone разблокируется 80 раз в день

Компания Apple недавно раскрыла занимательные статистические данные: в среднем владельцы iPhone разблокируют свои устройства 80 раз в день 

21 апреля 2016, 09:49
Поделитесь публикацией:
Среднестатистический iPhone разблокируется 80 раз в день

Об этом корпорация рассказала во время пресс-брифинга о технологиях безопасности iPhone, используемых для защиты клиентов и ограждения их от правительства, сообщает "3Dnews".

Около 89% владельцев iPhone разблокируют свои устройства либо с помощью отпечатка пальца (посредством функции TouchID), либо посредством многозначного кода.

Следовательно, большинство клиентов компании подходит к вопросу кибербезопасности очень серьёзно. Ещё в 2013 году в отчёте венчурного капиталиста Мэри Микер об интернет-трендах говорилось, что люди как минимум 150 раз в день проверяют свои телефоны — сюда включены и проверки уведомлений на экране блокировки, и ответы на текстовые сообщения, и проверки отправителя электронного письма без разблокировки устройства.

На эти статистические данные можно смотреть и с другой стороны. Для специалистов по борьбе с киберпреступностью это большой шаг вперёд, но тот факт, что мы всё чаще и чаще совершенно необоснованно проверяем свои смартфоны, означает, что мы всё больше к ним привязываемся. Тем не менее, на данный момент уровень защищённости пользователей смартфонов довольно высок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!