Главная Новости HI-tech Google посчитала Google.com опасным сайтом
commentss НОВОСТИ Все новости

Google посчитала Google.com опасным сайтом

Инструмент компании Google для проверки безопасности сайтов Safe Browsing, как удалось выяснить одному из пользователей Reddit, посчитал сайт Google.com частично опасным 

22 апреля 2016, 07:34
Поделитесь публикацией:
Google посчитала Google.com опасным сайтом

Инструмент предупредил о том, что "некоторые страницы на этом веб-сайте перенаправляют людей на опасные сайты, устанавливающие на компьютеры посетителей вредоносное программное обеспечение", сообщает "hi-Tech.ua".

С помощью этого вредоносного ПО злоумышленники могут похитить персональную или финансовую информацию пользователя. Тот факт, что Google посчитал свою основную страницу опасной, довольно странен, но, как удалось выяснить изданию The Washington Post, этому можно найти вполне логичное объяснение.

В нижней части страницы проверки безопасности говорилось: "Не паникуйте. Пользователи иногда публикуют плохой контент на сайтах, которые обычно являются безопасными. Safe Browsing обновит статус безопасности, как только вебмастер удалит плохой контент".

Некоторые люди могут использовать сервисы Google для публикации подозрительного контента, поэтому инструменту по проверке сайтов на безопасность не остаётся ничего другого, кроме как считать Google.com частично опасным.

На данный момент в статусе сайта значится "не опасно". Стоит отметить, что Safe Browsing иногда считает опасными и некоторые другие известные сайты — например, сервис микроблогов Tumblr. Это ещё раз доказывает, что инструмент от Google неидеален. Поэтому пользователям стоит быть осторожными даже тогда, когда Google не считает просматриваемый сайт опасным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!