Главная Новости HI-tech Нарушение патента при создании Siri обойдется Apple в $25 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нарушение патента при создании Siri обойдется Apple в $25 миллионов

В 2012 году компания Apple столкнулась с обвинением в использовании запатентованных технологий при создании Siri

22 апреля 2016, 16:35
Поделитесь публикацией:
Нарушение патента при создании Siri обойдется Apple в $25 миллионов

Компания Dynamic Advances и Нью-Йоркский институт Rensselaer Polytechnic утверждали, что им принадлежат права на языковой интерфейс, который использует ассистент от Apple, сообщает "3Dnews".

В ходе судебного разбирательства истцы заявили, что патент на "естественный языковый интерфейс, использующий ограниченный словарь результатов" был получен в 2007 году сотрудником института Rensselaer Polytechnic, а лицензия на него принадлежит Dynamic Advances. Когда в 2011 году Apple представляла Siri, она незаконно использовала запатентованную технологию.

Судебные тяжбы длятся уже на протяжении четырёх лет и за месяц до последнего заседания Apple предложила неожиданную сделку. Компания согласилась выплатить $25 млн компенсации взамен на возможность в дальнейшем использовать Siri по лицензии и гарантию того, что к ней не обратятся с аналогичным иском на протяжении трёх лет.

По условиям сделки корпорация Тима Кука выплатит институту Rensselaer Polytechnic и Dynamic Advances $5 млн. сразу, а остальные деньги будут разделены на несколько платежей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!