Главная Новости HI-tech Доллар и трафик отразились на доходах Alphabet
commentss НОВОСТИ Все новости

Доллар и трафик отразились на доходах Alphabet

Американский холдинг Alphabet, созданный на базе интернет-гиганта Google, сообщил о доходах, оказавшихся ниже прогнозируемых аналитиками значений 

25 апреля 2016, 11:47
Поделитесь публикацией:
Доллар и трафик отразились на доходах Alphabet

На этом фоне акции корпорации подешевели, сообщает "3Dnews".

В первом квартале 2016 года Alphabet получила чистую прибыль в размере $4,21 млрд. против $3,52 млрд. годом ранее. Выручка за это время увеличилась на 17,3% до $20,3 млрд.

Скорректированная прибыль холдинга в расчёте на одну его акцию составила $7,5, в то время как опрошенные Thomson Reuters рыночные эксперты предсказывали финансовый показатель на уровне $7,97 на акцию при выручке в $20,37 млрд.

Недостаточно высокие квартальные результаты Alphabet могут быть связаны с неблагоприятным колебанием валютных курсов и покупкой акций других компаний, отмечает CNBC. Финансовый директор Alphabet Рут Порат сообщила, что высокий курс доллара привёл к снижению выручки компании на $762 млн.

По словам топ-менеджера, негативное влияние на доходы холдинга оказывают растущие расходы на привлечение трафика для рекламных сервисов, которые в прошлой четверти достигли $3,8 млрд., составив 21 % от рекламной выручки.

По итогам первых трёх месяцев 2016 года подразделение Other Bets, отвечающее за новые проекты (например, контактные линзы для диабетиков, беспилотные автомобили, "умные" термостаты Nest и др.), показало двукратный рост выручки (до $166 млн.) и убыток в размере $802 млн.

После публикации квартальных итогов котировки Alphabet упали на 6%. За последние 12 месяцев они выросли на 44%.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!