Главная Новости HI-tech Microsoft патентует систему управления в стиле IBM TrackPoint
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft патентует систему управления в стиле IBM TrackPoint

Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Microsoft на «низкопрофильный джойстик» (Low-Profile Pointing Stick)

26 апреля 2016, 15:39
Поделитесь публикацией:
Microsoft патентует систему управления в стиле IBM TrackPoint

Речь идёт о специальном устройстве управления для портативных компьютеров, которое напоминает миниатюрные тензометрические джойстики вроде IBM TrackPoint, сообщает "3Dnews".

Устройство может быть встроено между кнопками клавиатуры ноутбука для замены функций мыши.

Microsoft патентует мини-джойстик улучшенного типа. Предполагается, что он сможет регистрировать смещения по различным направлениям, а также силу нажатия. Более того, в верхнюю часть устройства может быть интегрирован дактилоскопический сенсор для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Это позволит снимать блокировку с портативного компьютера и подтверждать личность при выполнении, скажем, денежных транзакций.

Заявка на патент была подана ещё в феврале 2014 года. В настоящее время документ находится на стадии рассмотрения. Наблюдатели полагают, что в перспективе система может появиться в ноутбуках Surface Book следующего поколения. Microsoft, впрочем, какие-либо комментарии по данному вопросу не даёт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!