Главная Новости HI-tech ФБР обошлось без Apple в разблокировке смартфона наркодельца
commentss НОВОСТИ Все новости

ФБР обошлось без Apple в разблокировке смартфона наркодельца

Министерство юстиции США отозвало в минувшую пятницу апелляцию на решение федерального суда Бруклина (Нью-Йорк), подтвердившего законность отказа компании Apple оказать помощь ФБР в доступе к данным заблокированного iPhone 5s под управлением iOS 7, принадлежащего проходившего по делу о наркоторговле в Нью-Йорке преступника

26 апреля 2016, 08:52
Поделитесь публикацией:
ФБР обошлось без Apple в разблокировке смартфона наркодельца

Как указано в письме, поданном в окружной суд Восточного округа Нью-Йорка, сотрудникам ФБР удалось решить проблему без привлечения Apple благодаря помощи анонимного лица, предоставившего в четверг код доступа, сообщает "3Dnews".

Получив код, следователи смогли разблокировать iPhone, принадлежащий Джуну Фену, который в настоящее время осуждён по делу о незаконном обороте наркотиков. Остаётся неясным, кто предоставил важную информацию. Согласно судебным документам, в прошлом году наркоторговец заявил, что забыл код.

Настойчивость компании Apple по поводу сохранения своей технологии шифрования в секрете вызвала широкую дискуссию о том, как лучше сбалансировать права на частную жизнь с интересами национальной безопасности. Это уже второй известный случай, когда правительство обошлось без помощи Apple во взломе выпускаемого ею смартфона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!