Главная Новости HI-tech Рынок смартфонов упал на 19%
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок смартфонов упал на 19%

Глобальные поставки смартфонов в I квартале после достижения точки насыщения начали сокращаться

27 апреля 2016, 09:38
Поделитесь публикацией:
Рынок смартфонов упал на 19%

По итогам первых трех месяцев 2016 года количество проданных "умных" мобильных телефонов уменьшилось на 1,3% в годовом исчислении, однако квартальное падение составило 18,6%, сообщает "РБК-Украина".

В общей сложности с начала года по всему миру поставлено около 293 миллионов мобильных устройств.

Согласно исследованию "ТрендФорс", доля Samsung Electronics Co. в первом квартале 2016 увеличилась на 5,7% по сравнении с последним отрезком прошлого года. Так, чтобы нарасить прибыль на 10,4% и закрепиться на первом месте мирового рынка с долей 27,8%, "Самсунгу" потребовалось продать 81 миллион смартфонов.

Корпорация Apple Inc. осталась в глобальном смартфон-рейтинге на втором месте с долей 14,4%, хотя еще в четвертом квартале прошлого года показатель американского производителя составлял 20,9%.

По сравнении с предыдущим кварталом, сократили поставки смартфонов и китайские компании, впрочем, не столь значительно, как лидеры рынка.

Третье место досталось компании Huawei (КНР). Доля этого китайского производителя составила почти 9,3%. Далее расположились такие бренды, как Lenovo и Xiaomi, которым принадлежит 5,8% и 5,5% рынка соответственно. Шестое место осталось за LG с 5,1%.

Накануне в Украину вышел новый бренд смартфонов Neffos. Гаджет производства TP-LINK будет работать на украинском рынке под управлением мобильной ОС Android.

В целом, по итогам минувшего года мировые поставки смартфонов достигли рекордного показателя в размере свыше 1,43 млрд. штук (+10%).

Напомним, согласно исследованию компании Deloitte, порядка 25% пользователей смартфонов по всему миру будут совершать посредством голосовой телефонии не более одного телефонного звонка за неделю в 2016.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!