Главная Новости HI-tech Microsoft сообщила о падении продаж Lumia
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft сообщила о падении продаж Lumia

На минувшей неделе корпорация Microsoft объявила результаты своей работы за третий квартал 2016 финансового года, завершившийся 31 марта 

27 апреля 2016, 13:00
Поделитесь публикацией:
Microsoft сообщила о падении продаж Lumia

Согласно отчёту, её прибыль упала на 25 %, оказавшись даже ниже прогнозов Уолл-стрит, сообщает "3Dnews".

В этом же документе сообщалось, что спад выручки от продаж мобильных телефонов составил 46 %, что само по себе очень существенно.

Но если взглянуть на количественную статистику продаж смартфонов Lumia, то картина вырисовывается ещё более мрачная — в указанном периоде редмондский софтверный гигант смог реализовать лишь 2,3 млн. устройств на платформе Windows Phone/Windows 10 Mobile. Чтобы понять, насколько это мало, достаточно обратиться к цифрам аналогичного трёхмесячного отрезка времени в прошлом году — тогда аппаратов Lumia было продано 8,6 млн., то есть на 73% больше. По отношению ко второму кварталу 2016 финансового года продажи Lumia упали также основательно — на 50 %.

Телефоны с базовыми функциями, по-прежнему продающиеся под брендом Nokia, также продемонстрировали отрицательную динамику спроса, но сокращение их продаж всё же оказалось не таким резким, как в случае с Lumia — "всего лишь" в 1,5 раза, если сравнивать с прошлогодними показателями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!