Главная Новости HI-tech Китайские компании вошли в пятёрку крупнейших в мире производителей смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайские компании вошли в пятёрку крупнейших в мире производителей смартфонов

Китайские компании Oppo и Vivo вошли в пятёрку крупнейших в мире производителей смартфонов 

29 апреля 2016, 16:04
Поделитесь публикацией:
Китайские компании вошли в пятёрку крупнейших в мире производителей смартфонов

Об этом свидетельствуют данные аналитиков IDC за первый квартал 2016 года, сообщает "3Dnews".

По итогам этого периода Oppo выпустила на мировой рынок 18,5 млн. смартфонов, что на 153% больше, чем годом ранее. У Vivo отгрузки устройств подскочили на 124 % до 14,3 млн. штук. В результате доли Oppo и Vivo на глобальном рынке смартфонов увеличились до 5,5 % и 4,3 % соответственно, что позволило вендорам вытеснить Lenovo и Xiaomi из Топ-5 мобильных брендов.

Oppo начала продавать смартфоны в 2011 году, сосредоточившись на домашнем рынке. В 2012 году компания вышла на международный уровень, начала развивать партнёрские связи в канале дистрибуции и вкладывать немалые средства в маркетинг и повышение узнаваемости бренда.

Что касается Vivo, то эта компания освоила зарубежные рынки лишь в 2014 году, начав с Индии и Юго-Восточной Азии. В 2015 году менее 10 % выпущенных Vivo смартфонов были поставлены за пределами Китая.

Крупнейшим в мире поставщиком смартфонов осталась Samsung, чья рыночная доля в первой четверти 2016 года составила 24,5 %. Следом расположились Apple (15,3 %) и Huawei (8,2%).

По данным IDC, объём мирового рынка смартфонов в прошлом квартале достиг 334,9 млн единиц, что практически соответствует показателю годичной давности. Отсутствие роста аналитики объясняют насыщением спроса на телефоны в развитых странах, а также снижением выпуска продукции Samsung и Apple.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!