Главная Новости HI-tech Getty Images обвинило Google в фотопиратстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Getty Images обвинило Google в фотопиратстве

Американское фотоагентство Getty Images обвинило Google в том, что она предоставляет своим пользователям возможности для фотопиратства и тем самым подрывает бизнес компании

29 апреля 2016, 15:36
Поделитесь публикацией:
Getty Images обвинило Google в фотопиратстве

Getty Images на момент написания новости собиралась зарегистрировать официальную жалобу через антимонопольную комиссию Европейского союза, тем самым добавляя в список проблем Google с законом в Европе ещё одну, сообщает "3Dnews".

На прошлой неделе, антимонопольная комиссия зарегистрировала жалобу на мобильную операционную систему Android.

Жалоба Getty Images направлена на Google Images: агентство недовольно тем, что сервис берёт изображения из сторонних источников и, позволяя свободно их загружать, продвигает пиратство. Компания заявила, что в Google Images картинки отображаются в оригинальном размере, поэтому у пользователей не возникает необходимости переходить на Getty Images для их покупки. До января 2013 года Google показывала лишь превью-версии изображений, однако с тех пор, говорит агентство, число посещений его сайта резко снизилось.

Google отказалась комментировать ситуацию, однако, компания "в целом" отрицает свою вину. Getty Images и Google пытались разрешить проблему три года назад, однако калифорнийская корпорация предоставила агентству на выбор лишь два варианта: либо принять новый формат, либо вообще исчезнуть из результатов поиска по картинкам. Getty уверяет, что Google злоупотребила своим лидирующим положением на рынке, и предложила фотографам присоединиться к жалобе.

"Getty Images представляет 200 тысяч фотожурналистов, авторов контента и художников по всему миру, которые полагаются на нас в защите своей возможности получать компенсацию за работу", — сказал генеральный советник фотоагентства Йоко Миясита. — Поведение Google неблагоприятно сказывается не только на наших участниках, но и на жизнях и средствах к существованию художников по всему миру, в настоящем и будущем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!