Главная Новости HI-tech Ford, Google и Uber создали группу для продвижения робомобилей в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford, Google и Uber создали группу для продвижения робомобилей в США

Ford Motor Co, компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, сервис по онлайн-заказу такси Uber, а также Volvo Cars и конкурирующий с Uber сервис Lyft объявили о создании коалиции, которая будет побуждать федеральные власти к более активным действиям по продвижению самоуправляемых автомобилей на рынок

29 апреля 2016, 20:20
Поделитесь публикацией:
Ford, Google и Uber создали группу для продвижения робомобилей в США

В заявлении коалиции Self-Driving Coalition for Safer Streets сообщается о намерении работать с законодателями, регулирующими органами и общественностью для реализации преимуществ самоуправляемых транспортных средств в вопросах безопасности и социальной сфере, сообщает "3Dnews".

Пресс-секретарём и юрисконсультом коалиции назначен Дэвид Стрикленд, бывший высокопоставленный чиновник Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA). Стрикленд был советником Google по проблемам внедрения робомобилей. По его словам, группа будет заниматься не только лоббированием в законодательных органах, но и проведением различных кампаний по продвижению этого вида транспорта. У группы вызывает беспокойство то, что существующее законодательство будет ограничивать возможности по созданию робомобилей, которых можно будет использовать во всех штатах.

Ford в своём заявлении уточнила, что участники коалиции будут совместно работать, чтобы защищать политические решения для поддержки развертывание полностью автономных транспортных средств.

Как правило, NHTSA занимает сторону производителей в вопросах создания самоуправляемых автомобилей, но коалиция не хочет оставлять ничего на волю случая. В июле, как ожидается, NHTSA выпустит руководство по самоуправляемым автомобилям для штатов, политиков и компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!