Главная Новости HI-tech В США началоcь тестирование противосубмаринного корабля-робота
commentss НОВОСТИ Все новости

В США началоcь тестирование противосубмаринного корабля-робота

Министерство обороны США отправило в испытательный трехмесячный поход прототип нового беспилотного корабля, предназначенного для обнаружения подводных лодок в мировом океане

3 мая 2016, 10:47
Поделитесь публикацией:
В США началоcь тестирование противосубмаринного корабля-робота

Программа испытаний так называемого "Морского охотника" (Sea Hunter) в общем рассчитана на два года, сообщает "РБК-Украина".

По мнению американских военных, Sea Hunter даст толчок к развитию не только военных, но и коммерческих морских беспилотных судов.

"Мы хотим убедиться, что наши беспилотные суда могут действовать как дополнение к человеческим экипажам и помогать не подвергать людей чрезмерной опасности", — сообщил представитель разработчика судна — Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) Минобороны США.

Для подстраховки в первом походе на корабле присутствует экипаж, который должен проконтролировать правильность функционирования систем судна без вмешательства человека.

Руководитель испытаний Скотт Литтлфилд сообщил, что речь не идет о дистанционном управлении судном, корабль будет получать задания из командного центра и самостоятельно выполнять их.

Напомним, Министерство обороны Великобритании впервые на военных учениях у северо-западного побережья Шотландии в октябре 2016 планирует широко использовать в воздухе и под водой боев6ых роботов.

Фото "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!