Главная Новости HI-tech LG хочет спрятать дактилоскопический сенсор за фронтальной панелью смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

LG хочет спрятать дактилоскопический сенсор за фронтальной панелью смартфонов

Компания LG Innotek сообщила о разработке дактилоскопического сенсора нового типа, предназначенного для использования в мобильных устройствах - смартфонах и фаблетах

4 мая 2016, 12:47
Поделитесь публикацией:
LG хочет спрятать дактилоскопический сенсор за фронтальной панелью смартфонов

Традиционно сенсоры для снятия отпечатков пальцев располагаются либо в "домашней" кнопке на фронтальной панели, либо на тыльной стороне корпуса сотовых аппаратов, сообщает "3Dnews".

Существуют устройства, у которых дактилоскопический датчик интегрирован в боковую грань.

LG Innotek предлагает располагать сенсор непосредственно под фронтальным защитным стеклом мобильного устройства. Это, как ожидается, даст новые возможности по созданию дизайна смартфонов и фаблетов, а также позволит выпускать полностью герметичные устройства — без физических кнопок.

Утверждается, что дактилоскопический сенсор нового типа обеспечивает такую же точность распознавания отпечатков, как и современные датчики, применяющиеся в мобильных устройствах. О сроках коммерциализации предложенного решения ничего не сообщается.

По оценкам аналитиков IHS, в прошлом году по всему миру было реализовано около 500 млн. дактилоскопических сенсоров. В 2020-м этот показатель увеличится до 1,6 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!