Главная Новости HI-tech Поставщики Apple предрекли новое падение спроса на iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Поставщики Apple предрекли новое падение спроса на iPhone

На днях компания Apple опубликовала очередной квартальный отчёт, согласно которому продажи её смартфонов по сравнению с аналогичным временным отрезком прошлого года упали на 16%, едва превысив отметку в 51 млн. единиц

4 мая 2016, 09:26
Поделитесь публикацией:
Поставщики Apple предрекли новое падение спроса на iPhone

Конечно, среди фанатов бренда наверняка найдётся немало тех, кто верит, что данное явление носит единовременный характер, и уже в следующем отчётном периоде "яблочный" гигант покажет рост, сообщает "3Dnews".

Однако источники из числа поставщиков корпорации уверены в обратном.

Согласно их прогнозам, число отгруженных во второй четверти 2016 года iPhone (для Apple это будет третий финансовый квартал) упадёт до 40 млн. Причём цифра эта взялась не из ниоткуда, а основана на ожиданиях самой Apple, которая за период с апреля по июнь рассчитывает получить выручку в районе $41-43 млрд., то есть на 15-19% меньше, чем в предыдущем квартале.

Представители поставщиков считают, что возврат смартфонного бизнеса Apple к динамике со знаком плюс возможен только после выпуска следующего поколения iPhone этой осенью. Но на самом деле даже в этом случае нельзя быть на 100% уверенным в успехе, ведь рынок смартфонов остаётся перенасыщенным, а iPhone 7, если верить последним слухам, не будет революционной моделью.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!