Главная Новости HI-tech Беспечные обладатели веб-камер стали героями онлайн-трансляций одного из хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспечные обладатели веб-камер стали героями онлайн-трансляций одного из хакеров

Паранойя многих владельцев ноутбуков и ПК с веб-камерами о возможной тайной слежке за их действиями хоть и кажется преувеличенной (пусть и технически реальной), но появившейся не на пустом месте

4 мая 2016, 20:49
Поделитесь публикацией:
Беспечные обладатели веб-камер стали героями онлайн-трансляций одного из хакеров

Всем переживающим на этот счёт пользователь форума "Два.ч" в очередной раз доказал необходимость наличия специальной "шторки" на веб-камере, благодаря которой можно обезопасить себя от посторонних взглядов, просто заслонив ненавистную линзу объектива, сообщает "3Dnews".

Суть инициативы, начатой одним из завсегдатаев упомянутого выше веб-ресурса, заключалась в следующем: анонимный хакер брал под контроль веб-камеры самых различных по профессии, возрасту, статусу пользователей и устраивал собственное реалити-шоу. Автор сего незаконного представления не просто организовывал онлайн-трансляции, но и вносил в мероприятие импровизационную развлекательную составляющую. Для этого достаточно было пожертвовать смышлёному хакеру небольшую сумму и оставить пожелание, которое тот постарался бы исполнить — внезапно, скажем, включить проигрывание аудио или видео на компьютере ничего не подозревающего героя ролика, а затем публиковал ссылки на их профили в социальных сетях.

И хотя к этому моменту тема автора шоу была удалена с популярного среди молодёжи имиджборда, записи трансляций, включавших в себя нарезки видео с веб-камер случайных людей, должны были остаться на хостинге Synchtube. Что касается самих жертв, то видя неладное со своим компьютером, многие из них пытались исправить ситуацию путём его проверки на наличие вирусов. Кто-то паниковал, кто-то недоумевал, что сопровождалось соответствующей реакцией и лишь подстёгивало зрителей к просьбам о более изощрённых методах так называемого "троллинга".

Сам хакер получал контроль над компьютерами жертв благодаря системе для удаленного администрирования Luminosity Link, работу которой не отслеживает антивирус, так как не считает программу вредоносной. Сами жертвы, как правило, скачивали данный софт случайно вместе с нелицензионным ПО и пиратскими образами Windows.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!