Главная Новости HI-tech В США протестируют беспилотное электротакси
commentss НОВОСТИ Все новости

В США протестируют беспилотное электротакси

General Motors Co. и американский сервис такси Lyft Inc., позволяющий находить водителей при помощи сайта и мобильного приложения, в течение года начнут тестировать на дорогах беспилотное электротакси Chevrolet Bolt

6 мая 2016, 08:42
Поделитесь публикацией:
В США протестируют беспилотное электротакси

Относительно деталей тестирования пока известно только то, что в нем примут участие клиенты сервиса ев городе, который будет назван позже, и что потребители, вызывая такси через приложение Lyft, смогут выбрать такси с водителем или без, сообщает "РБК-Украина".

General Motors рассчитывает, что Lyft станет основным клиентом электромобилей Bolt.

Сейчас сотрудничество компании с Lyft состоит в предоставлении нуждающимся водителям в Чикаго в аренду автомобилей Chevy Equinox. В будущем запланировано распространение сотрудничества между компаниями и на другие города, в том числе и в использовании беспилотных электрокаров Bolt.

Идея использования беспилотных автомобилей в Lyft направлена на сохранение конкуренции с Alphabet и Uber, поскольку, к примеру, Google и Fiat Chrysler работают над программой по беспилотному вождению и она уже прошла тестирование в Калифорнии и других американских штатах. А у Uber есть свой центр по работе с беспилотными автомобилями в Питтсбурге и он намерен ввести в свой автопарк беспилотные автомобили к 2020 году.

Напомним, Министерство обороны США отправило в испытательный трехмесячный поход новый беспилотный надводный корабль, предназначенный для обнаружения подводных лодок в океане.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!