Главная Новости HI-tech Toshiba назначила нового гендиректора
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba назначила нового гендиректора

Toshiba объявила о смене главы компании. Им назначен руководитель медицинского бизнеса конгломерата

10 мая 2016, 10:49
Поделитесь публикацией:
Toshiba назначила нового гендиректора

Нынешний президент и генеральный директор Toshiba Масаши Муромати сложит свои полномочия в июне 2016 года, оставшись в корпорации в роли специального советника, сообщает "3Dnews".

Его место займёт старший вице-президент Toshiba Сатоши Цунакава, который пришёл в компанию 37 лет назад. Большую часть этого времени он работал в подразделении по выпуску медицинского оборудования, в том числе на позиции руководителя. В марте 2016 года Toshiba сообщила о продаже медицинского бизнеса компании Canon за $6 млрд.

По словам 60-летнего Цунакавы, приоритетной задачей для него является укрепление финансового положения Toshiba путём концентрации на ядерной энергетике, полупроводниковом бизнесе и инфраструктурных решениях. В отсутствии опыта работы на этих рынках новый глава Toshiba видит плюс — непредвзятость в принятии рациональных стратегических решений.

Сатоши Цунакаве также предстоит восстановить "некогда открытую и живую" корпоративную культуру, подорванную в результате громкого скандала с завышением доходов на $1,3 млрд. за семь лет.

В Toshiba назначен новый председатель правления. Им станет Шигенори Шига, бывший председатель совета директоров американской ядерной компании Westinghouse, которой владеет Toshiba.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!