Главная Новости HI-tech LG Uplus и Huawei внедрили агрегацию двух несущих частот
commentss НОВОСТИ Все новости

LG Uplus и Huawei внедрили агрегацию двух несущих частот

Компании LG Uplus и Huawei объявили о первом в мире коммерческом запуске мобильной сети с технологией агрегации двух несущих частот для восходящей линии связи (UL 2CC CA)

10 мая 2016, 12:03
Поделитесь публикацией:
LG Uplus и Huawei внедрили агрегацию двух несущих частот

В настоящее время пользователи мобильных устройств испытывают растущую потребность в передаче больших объёмов данных, сообщает "3Dnews".

Это необходимо для работы с облачными сервисами, для обмена мультимедийными файлами с родственниками и знакомыми и пр. Пользователи смартфонов хотят обмениваться видео и фотографиями на всех основных платформах социальных сетей. Поэтому крайне важно, чтобы скорость восходящей связи соответствовала темпам развития технологий мобильных устройств.

Система UL 2CC CA, являющаяся одной из ключевых функций новейшей коммерческой версии LTE-Advanced Pro, агрегирует несколько несущих LTE, чтобы обеспечить большую полосу пропускания и повысить скорость передачи данных по восходящей линии связи.

Путём объединения несущей восходящей линии связи с полосой пропускания 20 МГц в диапазоне 2,6 ГГц и другой несущей восходящей линии связи с полосой пропускания 10 МГц в диапазоне 850 МГц компаниям LG Uplus и Huawei удалось достичь скорости передачи данных в восходящем направлении до 108 Мбит/с в существующих сетях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!