Главная Новости HI-tech Компьютерный рынок обвалился до уровня 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Компьютерный рынок обвалился до уровня 2011 года

Компания Canalys оценила расстановку сил на мировом компьютерном рынке по итогам первого квартала 2016 года 

11 мая 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
Компьютерный рынок обвалился до уровня 2011 года

Учитываются поставки настольных систем, ноутбуков, портативных компьютеров "два в одном" и планшетов, сообщает "3Dnews".

По подсчётам, с января по март включительно по всему миру было реализовано приблизительно 101 млн. устройств. Это на 13% меньше по сравнению с первой четвертью 2015-го, когда объём рынка оценивался примерно в 116 млн. реализованных компьютеров. Показанный результат стал худшим со второго квартала 2011 года.

Падение отмечено во всех продуктовых категориях, за исключением устройств "два в одном", продажи которых поднялись в годовом исчислении на 13 %. Хуже всего дела обстоят в сегменте планшетов: здесь падение достигло 15 % — до 39 млн. единиц.

Apple является лидером рынка с квартальным объёмом поставок настольных и мобильных компьютеров (с учётом планшетов) в 14 млн. штук. Однако продажи компании по сравнению с первым кварталом 2015-го рухнули на 17%.

На втором месте находится Lenovo, реализовавшая приблизительно на 25 тыс. меньше устройств по сравнению с Apple. Ну а замыкает тройку лидеров Hewlett-Packard. Далее идут компании Dell и Samsung.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!