Главная Новости HI-tech Google экспериментирует с чёрным текстом в поиске
commentss НОВОСТИ Все новости

Google экспериментирует с чёрным текстом в поиске

В истории всего Интернета страницы поиска Google являются одними из наиболее часто изменяемых - в плане структуры и формы

12 мая 2016, 17:41
Поделитесь публикацией:
Google экспериментирует с чёрным текстом в поиске

Поэтому не слишком удивительно и то, что корпорация начала тестировать одно сравнительно незаметное нововведение: ссылки чёрного цвета, сообщает "3Dnews".

На данный момент большинство пользователей, получив результаты поиска, видят название ссылка синего цвета и саму ссылку — зелёного. Тем не менее, некоторые люди видят имена ссылок в чёрном цвете.

Пока не ясно, нужен ли этот тест для того, чтобы определить, на ссылки какого цвета пользователи нажимают чаще. Google уже не раз экспериментировала с различными цветами на странице результатов поиска, причём в такие эксперименты обычно вовлечены сотни миллионов пользователей. Однако раньше цвета менялись практически незаметно — например, панель навигации до прошлого года была подчёркнута красной линией, которая сейчас сменила цвет на синий. А в 2009 году калифорнийский гигант тестировал 41 оттенок синего для рекламы в Gmail и ссылок в результатах поиска.

Комментарий Google по поводу последних изменений прозвучал очень загадочно.

"Мы всегда проводим множество мелких экспериментов с дизайном страницы с результатами поиска, — сказал представитель компании изданию The Verge. — Мы не совсем уверены, что чёрный — это новый синий".

Google не просто тестирует новый цвет — так она отслеживает и показатель CTR (соотношение числа кликов к числу показов). Однако кроется ли за этим что-то большее — пока остаётся тайной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!