Главная Новости HI-tech Хакер украл сценарии и видео знаменитостей
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакер украл сценарии и видео знаменитостей

24-летний хакер Алонзо Ноулз, обвинявшийся в обмане знаменитостей с целью получения ряда паролей и последующей краже сценариев к фильмам, личной информации, невыпущенной музыки и видео эротического содержания, был признан нью-йоркским судом виновным в нарушении авторских прав и краже личных данных 

13 мая 2016, 09:47
Поделитесь публикацией:
Хакер украл сценарии и видео знаменитостей

Ноулз согласился передать властям более 25 хранящихся на его Dropbox-аккаунте неопубликованных сценариев, а также невыпущенные песни и $1,9 тыс. наличными в рамках соглашения о признании вины, сообщает "3Dnews".

В жалобе, зарегистрированной в декабре, Ноулз обвинялся в том, что он предлагал одной из нью-йоркских радиостанций приобрести персональную информацию и ряд сценариев за $80 тыс. После того как радиостанция передала информацию о предложении своему исполнительному продюсеру, в дело вступило Министерство внутренней безопасности США. Им была организована видеоконференция с агентом под прикрытием, в которой хакер пообещал предоставить "эксклюзивный контент", стоящий "сотни тысяч долларов".

Ноулз получил доступ ко всем вышеперечисленным данным и контенту, отправляя знаменитостям сообщения о том, что их электронные адреса были украдены и им нужно предоставить свои пароли для восстановления доступа к почте. Неизвестно, как много знаменитостей на это повелось, однако, согласно властям, в списке контактов Ноулза было более 130 актёров, музыкантов и работников киноиндустрии.

Имена знаменитостей названы не были, однако среди похищенного контента присутствовал сценарий к биографическому фильму об американском рэпере Тупаке Шакуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!