Главная Новости HI-tech Microsoft не согласилась продавать права на Fable
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft не согласилась продавать права на Fable

По информации, полученной журналистами Kotaku UK, «несколько потенциальных покупателей» хотели приобрести права на серию Fable и студию Lionhead у Microsoft

13 мая 2016, 19:53
Поделитесь публикацией:
Microsoft не согласилась продавать права на Fable

Однако ни одна сделка в итоге не состоялась, так как Microsoft отказалась продавать Fable, а потому Lionhead закрыла свои двери в конце апреля, сообщает "3Dnews".

Покупатели, среди которых были "одни из крупнейших издателей в индустрии", обращались к Microsoft на протяжении 30 дней после объявления о прекращении разработки Fable Legends. Британское законодательство запрещает в течение месяца увольнять сотрудников, если было принято решение о закрытии компании, чтобы те могли найти за это время новую работу.

Сразу несколько источников подтвердили Kotaku UK, что с Microsoft велись активные переговоры, но какие именно организации проявляли интерес, не уточняется. Кто-то даже предлагал "сотни миллионов долларов" за серию Fable и саму Lionhead. И если приобретение студии проблемой не было, то расставаться с Fable Microsoft не хотелось.

"Не владея правами на эту серию, любая компания, купившая Lionhead, должна была бы издавать новые части Fable, подписывая лицензионное соглашение с Microsoft. Не лучшая затея для тех, кто хочет зарабатывать на этой серии деньги", — объясняет Kotaku.

Почему Microsoft не хочет никому отдавать права на Fable, точно не известно. О своих планах относительно этой серии корпорация пока ничего не говорила.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!