Главная Новости HI-tech TSST Korea запускает процесс защиты от банкротства
commentss НОВОСТИ Все новости

TSST Korea запускает процесс защиты от банкротства

Имя компании TSST - совместного предприятия компаний Samsung (49% акций) и Toshiba (51 % акций) по производству оптических накопителей - известно многим 

16 мая 2016, 13:33
Поделитесь публикацией:
TSST Korea запускает процесс защиты от банкротства

В марте 2014 года компания Toshiba выразила желание сократить свою долю в совместном предприятии, сообщает "3Dnews".

Toshiba сообщила о планах полностью избавиться от акций корейского подразделения TSST — предприятия TSST Korea. В TSST Korea компании Toshiba тоже принадлежит контрольный пакет акций в объёме 50,1%, тогда как остальными 49,9% акций владеет корейская компания OPTIS Inc. (Optis). Свой пакет ценных бумаг TSST Korea компания Toshiba должна была до 2017 года передать Optis.

Свежим пресс-релизом Toshiba сообщает, что компания Optis испытывает бедственное положение в связи с плохим спросом на оптические накопители. Это ставит под угрозу продолжение бизнеса TSST Korea. Для защиты от банкротства компания направила в Окружной суд Сеула документ для прохождения так называемого процесса "реабилитации корпорации" (Corporation Rehabilitation Proceedings).

В процессе "реабилитации" заинтересованные стороны под надзором юридических органов должны выработать решение о реструктуризации долгов и разработать план по выходу из кризиса или ликвидировать компанию, если других вариантов не будет. В случае отказа Суда запустить процесс "реабилитации" в компании обещают представить свой план выхода из кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!