Главная Новости HI-tech Космическое такси начнёт работу в 2018 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Космическое такси начнёт работу в 2018 году

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) определило следующий год как крайний срок, когда прекратится его зависимость от российских ракет-носителей при отправке астронавтов на Международную космическую станцию

16 мая 2016, 14:37
Поделитесь публикацией:
Космическое такси начнёт работу в 2018 году

Из двух аэрокосмических компаний, которые получили подряд на доставку астронавтов, лишь SpaceX сможет оказывать эту услугу в следующем году, сообщает "3Dnews".

Boeing заявила, что не готова начать пилотируемые полёты своего космического корабля CST-100 Starliner ранее 2018 года.

Линн Сарет, исполнительный директор подразделения Defense, Space & Security компании Boeing сообщила инвесторам: "Мы работаем над подготовкой нашего первого беспилотного полёта в 2017 году, за которым последует пилотируемый полёт астронавтов в 2018 году".

В настоящее время Boeing работает над уменьшением массы космического аппарата, а также устранением проблем с ракетой-носителем Atlas 5.

После жёсткой конкурентной борьбы с другими производителями компания Boeing получила в 2014 году контракт на сумму в $4,2 млрд. для завершения разработки капсулы для астронавтов Starliner, а SpaceX получила $2,6 млрд. на окончание работы над капсулой Dragon. Представитель SpaceX сообщил ресурсу, что подготовка компании к пилотируемой миссии в 2017 году пока идёт в соответствии с графиком.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!