Главная Новости HI-tech Apple пообещала исправить баг iTunes
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple пообещала исправить баг iTunes

Компания Apple уведомила пользователей iTunes, пострадавших от утери локальных музыкальных композиций, о том, что на этой неделе она выпустит обновление для сервиса, которое будет включать в себя некоторые дополнительные меры безопасности 

17 мая 2016, 16:17
Поделитесь публикацией:
Apple пообещала исправить баг iTunes

Компания рассказала изданию, что в "очень малом количестве случаев пользователи сообщали, что музыкальные файлы, сохранённые на их компьютерах, были удалены без разрешения", сообщает "3Dnews".

Apple до сих пор не может выяснить, в чём заключается причина проблемы.

Баг существовал с момента запуска потокового сервиса Apple Music, который состоялся в прошлом году. Недавно проблема совершенно неожиданным образом всплыла в Сети: на прошлой неделе пользователь Джеймс Пинкстоун написал в блоге о том, что "Apple Music украл его музыку". Публикация разошлась по Интернету с бешеной скоростью — в ней уточнялось, как 122 Гбайт музыки Пинкстоуна совершенно внезапно исчезли с его жёсткого диска.

Предполагалось, что пострадавший потерял свои файлы, когда зарегистрировался в Apple Music: по словам представителя компании, потоковый сервис заменил его песни "облачными версиями", в процессе удалив оригиналы.

Такой баг мог возникнуть из-за одной из возможностей облачной библиотеки Apple, позволяющей слушать музыку на любом устройстве — даже на том, где музыкальные файлы не хранятся. Однако при пересечении iTunes с другими сервисами вроде Apple Music могут возникать различного рода проблемы — это, в частности, касается iTunes 12.3.3. Эту информацию, правда, купертинская компания пока не подтвердила.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!