Главная Новости HI-tech Intel будет поставлять до 50% модемов для iPhone 7
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel будет поставлять до 50% модемов для iPhone 7

Корпорация Intel будет поставлять модемы для нового поколения iPhone

18 мая 2016, 17:52
Поделитесь публикацией:
Intel будет поставлять до 50% модемов для iPhone 7

Речь идёт о так называемых baseband-чипах, которые обеспечивают беспроводную связь в мобильных устройствах и отвечают за цифровую обработку сигнала, сообщает "3Dnews".

В доступных в продаже смартфонах Apple используются коммуникационные LTE-микросхемы производства Qualcomm.

По сведениям источника, Intel получит заказ на поставку до 50% модемов для iPhone 7, выход которого ожидается в сентябре 2016 года. Компания будет самостоятельно упаковывать эти чипы, но их контрактным производством займётся Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Компания King Yuan Electronics (KYEC) будет привлечена в качестве подрядчика по тестированию изделий. В TSMC и KYEC воздержались от комментариев.

Два года назад в СМИ проходила информация о том, что Apple будет самостоятельно разрабатывать baseband-чипы, интегрированные с центральными вычислительными процессорами своих мобильных устройств. Пока эти слухи не подтверждаются.

Согласно оценкам аналитиков ABI Research, мировые поставки baseband-чипов с поддержкой LTE в четвёртом квартале 2015 года достигли 323 млн. единиц, что на 22% больше, чем годом ранее. Qualcomm лидирует на этом рынке с долей в 63%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!