Главная Новости HI-tech Блокировщики рекламы «украдут» десятую часть доходов сайтов
commentss НОВОСТИ Все новости

Блокировщики рекламы «украдут» десятую часть доходов сайтов

Согласно прогнозам аналитической компании Juniper Research, опубликованным в докладе Worldwide Digital Advertising 2016, к 2020 году объёмы ежегодно недополучаемых владельцами сайтов доходов из-за использования блокировщиков рекламы достигнут $27 млрд. 

18 мая 2016, 19:19
Поделитесь публикацией:
Блокировщики рекламы «украдут» десятую часть доходов сайтов

Учитывая, что оборот рынка интернет-рекламы, по мнению экспертов, уже через пару лет перевалит за отметку в $250 млрд., это означает, что блокировщики будут лишать веб-ресурсы до 10% их прибыли, сообщает "3Dnews".

Во многом данная тенденция объясняется тем, что программы, вырезающие коммерческие баннеры при показе интернет-страниц, становятся совершеннее, а число их пользователей — больше.

Как считают аналитики, в будущих финансовых потерях тех, кто размещает на своих порталах рекламу, винить следует не столько разработчиков приложений наподобие AdBlock Plus, сколько крупные корпорации, навязывающие блокировщики потребителям своей продукции. К таковым, к примеру, относится Apple, встроившая функцию блокировки рекламы в свою операционную систему iOS 9.

Аналогичным образом поступила и ASUS, решившая предустанавливать и включать по умолчанию AdBlock Plus на своих мобильных устройствах с фирменной графической оболочкой ZenUI. Впрочем, рынок рекламы тоже не лыком шит и, скорее всего, найдёт способы приспособиться к новым условиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!