Главная Новости HI-tech Baidu приступает к испытаниям беспилотных автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Baidu приступает к испытаниям беспилотных автомобилей

Китайский гигант Baidu, по сообщениям сетевых источников, достиг соглашения с властями Уху (городской округ в провинции Аньхой КНР) об испытаниях самоуправляемых автомобилей

19 мая 2016, 17:49
Поделитесь публикацией:
Baidu приступает к испытаниям беспилотных автомобилей

Инициатива предусматривает формирование специального полигона для тестирования передовых средств автопилотирования, сообщает "3Dnews".

В течение ближайших трёх лет в малонаселённой зоне Уху с невысокой плотностью застройки будут проложены специализированные дороги для испытаний определённых типов общественного самоуправляемого транспорта.

В Уху базируется автомобилестроительная компания Chery Automobile. Именно она примет участие в предстоящих исследованиях. В следующем месяце по двухкилометровому маршруту между заводом Chery Automobile и принадлежащим фирме центром разработок будет пущен автобус с системой автопилотирования. Правда, в кабине этого транспортного средства будет всегда находиться водитель, который в случае необходимости сможет сразу же взять управление на себя.

Baidu и Chery Automobile проектируют две модели самоуправляемых автомобилей, которые вскоре будут готовы для всестороннего тестирования. Масштаб испытаний робомобилей планируется постепенно расширять, и к концу десятилетия, как ожидается, такие машины смогут брать на борт рядовых пассажиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!