Главная Новости HI-tech Развитие интернета спасет от бедности 7% населения Земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Развитие интернета спасет от бедности 7% населения Земли

Возможность выхода в интернет в любой точке мира поможет преодолеть бедность семи процентам населения Земли, или 500 миллионам человек, а мировой ВВП вырастет более чем на шесть триллионов долларов

20 мая 2016, 10:33
Поделитесь публикацией:
Развитие интернета спасет от бедности 7% населения Земли

Согласно данным исследования PwC, несмотря на продолжающуюся цифровую революцию, рост числа новых интернет-пользователей, основная доля которых приходится на жителей развивающихся стран, в последние годы замедлился, сообщает "РБК-Украина".

Авторы исследования "Мир в сети" подсчитали, что повсеместный доступ к интернету на глобальном уровне будет обеспечен, когда на каждого интернет-пользователя из стран с развитой экономикой будет приходиться пять интернет-пользователей из развивающихся стран. Сейчас это соотношение составляет один к двум.

Если обеспечить возможность подключения к интернету по всему миру в ближайшие пять лет, это приведет к улучшению социально-экономических условий для более четырех миллиардов человек и обеспечит прирост мирового ВВП на 6,7 триллиона долларов. Возможности роста для операторов телекоммуникационных сетей оцениваются в этом случае в 400 миллиардов долларов, для поставщиков контента — в 200 млрд. долл.

Чтобы большая часть населения Земли смогла позволить себе пользоваться интернетом, необходимо значительно (на 70 процентов) снизить стоимость доступа к сети. По мнению авторов исследования, это возможно за счет замены текущих сетей 2G сетями 3G или 4G (LTE), распространение контента через местные высокоскоростные сети и офлайн-каналы.

Новых пользователей можно привлечь за счет информационных материалов об образовании, социальных услугах и бизнес-возможностях, а также благодаря финансированию онлайн-доступа фирмами или образовательными центрами.

По данным Госслужбы спецсвязи и защиты информации, интернет-аудитория Украины превысила 58% активных пользователей.

Почти 60% населения Земли не имеют доступа к интернету.

Напомним, по данным Международного союза электросвязи (ITU) на начало декабря 2015 года, совокупная аудитория интернет-пользователей выросла до 3,2 млрд. пользователей по всему миру.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!