Главная Новости HI-tech ICQ зашифровала все звонки
commentss НОВОСТИ Все новости

ICQ зашифровала все звонки

Когда-то ICQ была чрезвычайно популярным мессенджером 

20 мая 2016, 18:35
Поделитесь публикацией:
ICQ зашифровала все звонки

В лучшие времена аудитория сервиса составляла более 100 млн. человек, однако за последние годы количество пользователей значительно сократилось, сообщает "3Dnews".

Сейчас старой доброй "аськой" пользуется всего 11 млн. человек по всему миру. Тем не менее, специалисты Mail.Ru Group от проекта отказываться пока явно не намереваются.

Как они и обещали в начале весны, последняя версия ICQ для Windows, Android и iOS обзавелась новым VoIP-движком, благодаря которому стало возможно сквозное (end-to-end) шифрование голосовых и видеозвонков для всех стран. Разработчики отмечают, что надёжную защиту информации и безопасный обмен ключами обеспечивает открытый протокол ZRTP. Расшифровка звонков невозможна ни на собственных серверах мессенджера, ни на уровне провайдера, так что все разговоры останутся конфиденциальными.

Шифрование в приложении включено по умолчанию, никаких дополнительных действий со стороны пользователя не требуется. Свежие версии ICQ можно найти на официальном сайте, в Google Play и App Store.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!