Главная Новости HI-tech Спрос на твердотельные накопители устойчиво растёт
commentss НОВОСТИ Все новости

Спрос на твердотельные накопители устойчиво растёт

Компания Trendfocus опубликовала результаты исследования мирового рынка твердотельных накопителей (SSD) по итогам первого квартала текущего года

20 мая 2016, 10:05
Поделитесь публикацией:
Спрос на твердотельные накопители устойчиво растёт

На фоне падения продаж традиционных жёстких дисков и затишья в сегменте персональных компьютеров спрос на устройства хранения данных на основе флеш-памяти растёт, сообщает "3Dnews".

В корпоративном секторе отмечено увеличение поставок SSD-накопителей всех типов — с интерфейсами SATA, SAS и PCIe. Так, по сравнению с последней четвертью 2015 года спрос на SATA-решения поднялся в штучном выражении на 5 %. Отгрузки SAS-изделий увеличились на 6,7 %, а накопителей PCIe — на 16,3 %.

В сегменте клиентских твердотельных накопителей отмечен 4-процентный рост в квартальном исчислении. В течение прошлого квартала было реализовано приблизительно 27 млн. устройств.

В целом объём SSD-рынка достиг 30,8 млн. единиц. Крупнейшим поставщиком устройств хранения данных на основе флеш-памяти является Samsung. Суммарная ёмкость отгруженных за квартал твердотельных решений составила приблизительно 10 экзабайт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!