Главная Новости HI-tech Google хочет приклеивать сбитых пешеходов на капот автомобиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Google хочет приклеивать сбитых пешеходов на капот автомобиля

Считается, что беспилотные автомобили должны быть гораздо безопаснее обычных транспортных средств, управляемых водителями

20 мая 2016, 19:40
Поделитесь публикацией:
Google хочет приклеивать сбитых пешеходов на капот автомобиля

Однако вероятность попадания в ДТП и, в частности, столкновения с пешеходами всё равно существует, сообщает "3Dnews".

И если пассажиров автомобиля защищают ремни и подушки безопасности, то пешеходы практически обречены на травмы. Исправить данную ситуацию может Google, которая получила патент на любопытную технологию.

При столкновении с автомобилем человек страдает дважды: сначала он ударяется о капот, а затем его отбрасывает на землю, в худшем случае, под колёса. Google же уверена, что можно значительно снизить опасность для жизни и здоровья пешехода, приклеив его к машине в момент удара. Технология, запатентованная Google, предполагает нанесение на капот липкого слоя, покрытого, в свою очередь, чем-то нелипким, но достаточно хрупким, чтобы рассыпаться в случае столкновения. Тогда при ДТП с участием пешехода человек останется закреплённым на автомобиле до остановки транспортного средства и избежит дополнительных травм.

Сам факт наличия патента ещё не означает, что Google действительно решит воплотить эту идею в жизнь. Однако компания не впервые патентует систему защиты пешеходов и явно уделяет этому вопросу достаточно внимания.

Напомним, что ранее она предложила оснастить автомобили наружными подушками безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!