Главная Новости HI-tech Samsung оторвалась от Apple на рынке смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung оторвалась от Apple на рынке смартфонов

Аналитики Gartner изучили положение дел на мировом рынке смартфонов и отметили укрепление лидерства Samsung на фоне неудач конкурента Apple

23 мая 2016, 09:19
Поделитесь публикацией:
Samsung оторвалась от Apple на рынке смартфонов

По подсчётам специалистов, в первом квартале 2016 года глобальные продажи смартфонов достигли 349 млн. штук, увеличившись на 3,9% в сравнении с аналогичным периодом 2015-го, сообщает "3Dnews".

Главными стимуляторами этого подъёма названы растущий спрос на недорогие аппараты в развивающихся странах и доступные LTE-смартфоны, которые активно продаются операторами вместе со специальными тарифными планами в различных странах мира.

Samsung увеличила отрыв от Apple в списке крупнейших производителей смартфонов, получив рыночную долю в размере 23,2% против 14,8% у американской корпорации.

Продажи iPhone сократились на 14%, чего не было никогда. Apple пытается подстегнуть спрос на iPhone 6s и 6s Plus за счёт программы "трейд-ин", в рамках которой предлагает пользователям обменять старые устройства на новые модели с доплатой, говорится в исследовании.

Наибольший рывок в группе лидеров сделала китайская Oppo, у которой реализация смартфонов в первом квартале подскочила на 145%, что позволило компании занять 4,6% мирового рынка и четвёртое место в общем зачёте. В Топ-5 производителей смартфонов вошли три китайских бренда — помимо Oppo, ещё Huawei и Xiaomi.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!