Главная Новости HI-tech Xiaomi готовит к выходу дрон
commentss НОВОСТИ Все новости

Xiaomi готовит к выходу дрон

Китайский производитель смартфонов и другой потребительской электроники Xiaomi Technology намерен представить свой беспилотный летательный аппарат до конца месяца

23 мая 2016, 14:38
Поделитесь публикацией:
Xiaomi готовит к выходу дрон

Выход Xiaomi на рынок дронов заставит забеспокоиться одного из лидера этого рынка — компанию DJI (Da-Jiang Innovations Science and Technology), сообщает "3Dnews".

Квадрокоптер Xiaomi сможет записывать видео с разрешением 4K и будет поддерживать технологию оптического позиционирования в пространстве, которая позволит запускать устройство в помещении с отключенным GPS-модулем. Выход новинки намечен на конец мая 2016 года.

Xiaomi планирует выпустить "умные" браслеты Mi Band 2 в конце июня, а также VR-гаджет. Компания занимается разработкой технологий в области беспроводной зарядки, изогнутых дисплеев, виртуальных SIM-карт и робототехники, рассказал глава производителя.

На фоне замедления роста продаж смартфонов Xiaomi быстро расширяет спектр своей деятельности. При этом компания не нуждается в дополнительном финансировании и пока не собирается выходить на биржу из-за нестабильности рынка IPO и проблем в китайской экономике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!