Главная Новости HI-tech Toshiba-Samsung прекратило выпуск оптических приводов
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba-Samsung прекратило выпуск оптических приводов

Компания Toshiba Samsung Storage Technology (TSST), занимающаяся производством и продажей оптических приводов (ODD) для персональных компьютеров, прекратила выпуск продукции

24 мая 2016, 15:40
Поделитесь публикацией:
Toshiba-Samsung прекратило выпуск оптических приводов

TSST была основана в марте 2004 года. В её уставном фонде доля Toshiba составляет 51%, остальное принадлежит Samsung, сообщает "3Dnews".

С момента своего основания совместное предприятие успело разработать и произвести широкий ассортимент различных приводов. Фирма управляется TSST Korea, которая отвечает за разработку, маркетинг и продажу ODD.

В последнее время дела у TSST шли неважно из-за низкого спроса на оптические приводы. Недавно стало известно, что руководство TSST Korea было вынуждено инициировать процедуру защиты от банкротства. И вот теперь сообщается, что совместное предприятие Toshiba и Samsung приостановило производство оптических приводов.

Представители TSST заверили, что ставить крест на компании рано. Предприятие планирует в будущем возобновить выпуск оптических приводов. Однако более конкретной информации о том, когда будет снова начат выпуск продукции, пока нет.

В трудные для рынка персональных компьютеров годы компания TSST на рынке оптических накопителей поднималась до второго места, уступая лишь другому тандему — совместному предприятию Hitachi-LG Data Storage (HLDS).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!