Главная Новости HI-tech Расследование Facebook не нашло политической предвзятости соцсети
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование Facebook не нашло политической предвзятости соцсети

Внутреннее расследование Facebook не выявило «доказательств систематической политической предвзятости» при формировании ленты «Популярное»

25 мая 2016, 11:40
Поделитесь публикацией:
Расследование Facebook не нашло политической предвзятости соцсети

"Наше расследование не выявило никаких доказательств систематической политической предвзятости в выборе сюжетов, в том числе при формировании Trending Topics. Наш анализ данных показывает, что консервативные и либеральные темы, утверждена в Trendind Topics, представлены почти поровну. Мы также не смогли обосновать ни одно из конкретных обвинений в политически мотивированном подавлении тех или иных субъектов или источников", — говорится в заявлении Facebook, сообщает "РБК-Украина".

В Facebook подчеркнули, что соцсеть "не может полностью исключить возможность отдельных неправомерных действий и непреднамеренного искажения нашей политики".

Ранее новостной портал Gizmodo со ссылкой на бывшего подрядчика Facebook, не пожелавшего назвать свое имя, сообщил, что социальная сеть "отсекает" для показа пользователям некоторые новости о консерваторах. Эта публикация вызвала озабоченность представителей Республиканской партии США. Позднее представители социальной сети провели встречу с республиканскими политиками и консервативными журналистами, на которой объяснили механизм функционирования Trending Topics и особенности функции для бизнеса компании.

Напомним, в апреле хакеры взломали корпоративную сеть Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!