Главная Новости HI-tech IBM продолжает сокращать рабочие места
commentss НОВОСТИ Все новости

IBM продолжает сокращать рабочие места

Американская корпорация IBM продолжает сокращать штат, в результате чего работы могут лишиться тысячи сотрудников

25 мая 2016, 17:48
Поделитесь публикацией:
IBM продолжает сокращать рабочие места

IBM не стала раскрывать объём очередной кадровой чистки и лишь отметила, что компания проводит реорганизацию персонала и к концу года может принять на работу равное количество новых сотрудников, которые сосредоточатся на облачных сервисах и технологиях анализа данных, сообщает "3Dnews".

По словам уволенных сотрудников, под сокращения попали офисы компании в Северной Каролине, Нью-Йорке и Колорадо. Некоторые люди получили предложения о переводе в другие страны, такие как Индия и Коста-Рика.

В марте IT-гигант провёл последний до сегодняшнего дня раунд сокращений, охвативший менее 5 тыс. человек. По состоянию на конец 2015 года в компании работало 377 757 служащих.

IBM уменьшает численность персонала после четырёх лет падения выручки, вызванного растущей популярностью облачных технологий. По оценкам аналитика Sanford C. Bernstein Тони Сакконаги, в общей сложности IBM может ликвидировать по меньшей мере 14 тыс. рабочих позиций.

Сама IBM заявила, что, помимо увольнений, компания активно набирает новых специалистов, и в настоящее время открыто более 20 тыс. вакансий. Правда, сотрудники называют менее крупное количество доступных рабочих мест — от 7 до 8 тыс.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!