Главная Новости HI-tech Nokia готовится сократить до 15 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia готовится сократить до 15 тысяч человек

Финские профсоюзы сообщили о готовящихся массовых увольнениях в местной компании Nokia 

26 мая 2016, 09:50
Поделитесь публикацией:
Nokia готовится сократить до 15 тысяч человек

В рамках присоединения Alcatel-Lucent работы могут лишиться тысячи человек, сообщает "3Dnews".

Как сообщает Ристо Лехтилахти, председателm профсоюзной организации при Nokia, производитель телекоммуникационного оборудования может сократить от 10 до 15 тыс. рабочих мест по всему миру.

Представитель другого финского профсоюза Туула Аалтола говорит, что Nokia полностью ликвидирует часть рабочих позиций, переведёт некоторых сотрудников в другие региональные офисы и уволит людей, чьи обязанности пересекаются с функциями, выполняемыми сотрудниками Alcatel-Lucent.

"У Nokia и Alcatel-Lucent много пересечений, так что число увольнений будет расти и может составить около 10-15 тыс.", — считает аналитик OP Equities Ханну Раухала.

Мировой штат Nokia насчитывает около 104 тыс. служащих. Если информация о крупных сокращениях подтвердится, то численность персонала финской компании может уменьшиться на 14%.

В апреле Nokia запустила программу реорганизации, направленную на снижение операционных расходов на 900 млн. евро к 2018 году. Компания говорила, что программа предполагает увольнения, однако точное количество человек, которые попадут под сокращение, не называла. Nokia лишь сообщала о планах урезать штат в Финляндии и Германии на 2,4 тыс. человек.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!