Главная Новости HI-tech Фоновое обновление Android N заработает на будущих моделях устройств
commentss НОВОСТИ Все новости

Фоновое обновление Android N заработает на будущих моделях устройств

Одной из ключевых особенностей операционной системы Android N, которая на минувшей неделе стала доступна для разработчиков, является функция фонового обновления, проходящего незаметно для пользователя

26 мая 2016, 15:28
Поделитесь публикацией:
Фоновое обновление Android N заработает на будущих моделях устройств

Работает она по тому же принципу, что и аналогичная технология в Chrome OS, сообщает "3Dnews".

Суть заключается в том, что во флеш-памяти устройства одновременно существует два идентичных системных раздела. Пока один из них используется, в другой загружаются и устанавливаются обновления, после чего от владельца требуется лишь перезагрузить свой гаджет, причём сделать это можно в любое удобное время.

Звучит убедительно, но Google поспешила охладить пыл тех, кто загорелся желанием как можно скорее опробовать новый режим получения апдейтов Android на своём устройстве. Дело в том, что, как сообщили в компании, данная функция будет доступна только на новых смартфонах и планшетах, которые будут выпущены позже в этом году. Остальные, пусть даже увидевшие свет недавно и остающиеся актуальными (например, Huawei Nexus 6P), обойдутся без фоновых обновлений, поскольку для реализации такой возможности потребовалось бы полностью "перекраивать" их файловую систему.

Однако всё вышесказанное вовсе не означает, что все без исключения старые гаджеты останутся без Android N. Обновления будут, причём некоторые производители поспешили даже назвать модели, которые получат их первыми. К примеру, поступила компания HTC, подтвердившая, что выпустит новые прошивки с Android N для смартфонов HTC 10, One M9 и One A9.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!