Главная Новости HI-tech США проверит отчеты Alibaba
commentss НОВОСТИ Все новости

США проверит отчеты Alibaba

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициирует расследование, связанное с финансовой отчетностью китайской интернет-компании Alibaba Group, чей успешный дебют на фондовом рынке помог множеству других китайских компаний, работающих в сфере интернет-коммерции

27 мая 2016, 18:18
Поделитесь публикацией:
США проверит отчеты Alibaba

Представители комиссии попросили Alibaba предоставить им данные по продажам в "День холостяков" (популярный в Китае день онлайн-распродаж), операционные данные, а также подробности "других сделок со связанными предприятиями", сообщает "РБК-Украина".

Несмотря на то, что группа обещала комиссии сотрудничество в рамках расследования, а также подчеркнула, что запрос на информацию не является признаком каких-либо нарушений, уже вскоре акции Alibaba упали почти на 7% в начале торгов на Нью-Йоркской бирже днем ранее.

Сама комиссия отдельные расследования пока не комментирует.

Ранее Alibaba Group привлекала внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам США тем, что продавала на своем китайском сайте предположительно поддельные товары, после чего аналитики выразили беспокойство по поводу финансовых показателей компании, которые не соответствуют общепринятым в США принципам бухгалтерского учета (GAAP).

Впоследствии компания сообщила, что готова сотрудничать по данному вопросу и предоставила более полную финансовую информацию в своем последнем годовом отчете.

Напомним, Китай стал мировым лидером онлайн-торговли с оборотом более 455 млрд. долларов. Как сообщал Styler, сайт Alibaba за день продал товаров на 14,53 млрд. долларов в ноябре прошлого года.

Ранее стало известно о том, что Alibaba займется интернет-банкингом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!