Главная Новости HI-tech Microsoft и Facebook проложат кабель через Атлантический океан
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft и Facebook проложат кабель через Атлантический океан

Американская ИТ-корпорация Microsoft и крупнейшая социальная сеть Facebook в рамках стратегий развития облачных технологий и онлайн-сервисов договорились о совместной прокладке кабеля через Атлантический океан

27 мая 2016, 13:04
Поделитесь публикацией:
Microsoft и Facebook проложат кабель через Атлантический океан

Новый проект получит название MAREA, работы по прокладке кабеля начнутся в августе текущего года, а завершение строительства ожидается в октябре 2017 года, сообщает "РБК-Украина".

"Эта надежная, глобальная инфраструктура позволит клиентам более оперативно и надежно хранить, управлять, передавать и получать доступ к данным в Microsoft Cloud", — отмечается в сообщении.

Как говорится в сообщении, новый кабель будет лидером по скорости передачи данных через Атлантический океан — он сумеет передавать до 160 терабайт за секунду.

Новая кабельная система протяженностью более 6,5 тысяч километров соединит США (Вирджиния-Бич, штат Вирджиния) с южной частью Европы (Бильбао, Испания). Европейским партнером проекта стала компания Telxius (принадлежит крупнейшей испанской телекоммуникационной компании Telefónica), которая имеет многолетний опыт в прокладке подводных кабелей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!