Главная Новости HI-tech Хромбуки не позволят запускать Android-приложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Хромбуки не позволят запускать Android-приложения

Google обещала пятилетний «срок годности» хромбуков после их выхода на рынок, владельцы моделей старше двух лет в ближайшем будущем могут столкнуться с не самыми приятными ограничениями

27 мая 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
Хромбуки не позволят запускать Android-приложения

Речь и идёт о поддержке операционной системой Chrome OS приложений из магазина цифрового контента Google Play, о которой американский интернет-гигант объявил на прошлой неделе, сообщает "3Dnews".

Разработчикам поддержка Google Play в Chrome OS откроется уже в середине июня, но только на трёх устройствах — ASUS Chromebook Flip, Acer Chromebook R11 и Chromebook Pixel последнего поколения. Остальным пользователям возможность использовать на своих хромбуках приложения для Android станет доступна только спустя несколько месяцев.

Многие из них даже по истечении этого времени оценить новую функцию в Chrome OS не смогут, ведь в списке совместимых с данным обновлением лэптопов представлены преимущественно модели, выпущенные менее двух лет назад. Большинство же более старших устройств, в том числе и первый Chromebook Pixel 2013 года, в перечень не вошли. Их владельцам остаётся лишь надеяться, что данный список не окончательный и будет пополняться, а значит, им, возможно, ещё повезёт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!