Главная Новости HI-tech Google откроет центр разработки робомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Google откроет центр разработки робомобилей

Google сообщила о строительстве специализированного центра разработки, специалисты которого займутся самоуправляемыми автомобилями и соответствующими технологиями

27 мая 2016, 18:42
Поделитесь публикацией:
Google откроет центр разработки робомобилей

Центр расположится в городе Нови в американском штате Мичиган, сообщает "3Dnews".

Это место выбрано не случайно: дело в том, что именно в Мичигане базируются многие партнёры Google по проекту роботизированных автомобилей. К тому же здесь располагается уникальный полигон Mcity, предназначенный для испытаний транспортных средств с системой автопилотирования.

Общая площадь создающегося центра разработки составит приблизительно 5000 кв. м. Он поможет специалистам Google и партнёрам корпорации более эффективно взаимодействовать друг с другом, что должно ускорить процесс вывода самоуправляемых автомобилей на коммерческий рынок.

Одной из первых задач, которую предстоит реализовать на базе нового центра, станет создание роботизированных минивэнов Chrysler Pacifica с гибридной силовой установкой.

Напомним, что Google и Fiat Chrysler (FCA) объявили о заключении соглашения о сотрудничестве с целью выпуска 100 самоуправляемых автомобилей в начале текущего месяца. Роботизированные минивэны Pacifica должны появиться у Google в этом году, благодаря чему парк робомобилей компании увеличится более чем вдвое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!