Главная Новости HI-tech Google будет «пристыжать» производителей за несвоевременные обновления смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Google будет «пристыжать» производителей за несвоевременные обновления смартфонов

Вскоре смартфоны на Android начнут получать обновления намного быстрее, так как Google всерьёз занялась оптимизацией этого процесса

28 мая 2016, 09:08
Поделитесь публикацией:
Google будет «пристыжать» производителей за несвоевременные обновления смартфонов

Поскольку компания практически не может выбирать, какие устройства и когда её партнёры будут обновлять, она рассматривает ряд несколько других методов поощрения производителей за своевременные и более содержательные обновления, сообщает "3Dnews".

Одним из таких методов, рассматриваемых на данный момент, является публикация особого списка, который, вероятно, уже циркулирует внутри Google. В этом списке каждый производитель смартфонов будет иметь свой ранг, зависящий от того, насколько частые и качественные обновления Android он будет выпускать. Такую систему можно будет использовать как для подчёркивания эффективности лидеров в списке, так и для демонстрации самых медленных производителей. Предположительно, это будет вдохновлять компании на постоянный рост в списке, что будет приводить к более быстрому выходу обновлений.

Предполагается, что самые "слабые" производители (а также сотовые операторы) в конечном счёте начнут ощущать то, что они находятся в самом низу. Следовательно, их стратегии обновления станут более эффективными — ведь доверие клиентов терять не хочет никто.

Пока не известно, когда именно и с какой вероятностью Google введёт эту систему. Однако поскольку калифорнийская корпорация контролирует популярнейшую мобильную платформу, имеются все шансы на то, что такая система всё-таки будет запущена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!