Главная Новости HI-tech Moxi выпустит смартфон, обвивающий запястье
commentss НОВОСТИ Все новости

Moxi выпустит смартфон, обвивающий запястье

Этот год может стать поворотным в истории дисплеев, если на рынке реально станут доступными первые устройства с гибкими экранами

30 мая 2016, 12:28
Поделитесь публикацией:
Moxi выпустит смартфон, обвивающий запястье

За последние несколько месяцев мы уже видели несколько интересных прототипов, таких как ReFlex, HoloFlex, сообщает "3dnews".

Не так давно Sharp, крупнейший производитель экранов, продемонстрировала свои гибкие OLED-дисплеи, а по оценкам IHS 2016 год может стать точкой взрывного роста глобального рынка гибких экранов.

Особые надежды на зарождающийся перспективный сегмент возлагают китайцы. Небольшая китайская стартап-компания Moxi пообещала выпустить уникальный смартфон с гибким сенсорным экраном, который можно обмотать вокруг запястья как браслет.

Как отмечают источники, Moxi читается как "моу-ши" и на китайском языке является сокращением от ключевого секрета гибкости смартфона — оно обозначает используемый в дисплее графен. Напомнм, графен является одним из самых перспективных материалов, из которого можно создавать сверхтонкие, прочные и прозрачные электронные приборы.

Интересно, что любопытная новинка поступит в продажу уже в текущем году, правда, смартфон будет оснащаться черно-белым экраном. До конца года будет выпущено 100 тыс. экземпляров для китайского рынка. Версия с цветным дисплеем появится ближе к 2018 году.

Цена Moxi-смартфона составит $760. Скорее всего, гибкие, пусть и черно-белые, смартфоны разойдутся как горячие пирожки.

Фото: "3dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!