Главная Новости HI-tech Intel купила разработчика компьютерного зрения
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel купила разработчика компьютерного зрения

Корпорация Intel объявила о заключении сделки по покупке компании Itseez, специализирующейся на разработке технологий компьютерного зрения 

30 мая 2016, 13:04
Поделитесь публикацией:
Intel купила разработчика компьютерного зрения

Сумма и условия соглашения не раскрываются, сообщает "3dnews".

Фирма Itseez имеет российские корни. Она была основана в 2005 году как Центр компьютерного зрения "Аргус". Все ключевые фигуры компании являются выходцами из нашей страны. Штат фирмы в настоящее время превышает 100 человек, в число которых входят учёные, программисты и пр.

Itseez является активным участником проекта OpenCV (Open Source Computer Vision Library): это библиотека алгоритмов компьютерного зрения, обработки изображений и численных алгоритмов общего назначения с открытым кодом.

Покупка Itseez стала частью реализации новой стратегии Intel, которая предусматривает трансформацию из компании, ориентированной в первую очередь на рынок персональных компьютеров, в корпорацию, занимающуюся развитием сетевых технологий и "умных" подключенных устройств. Технологии и опыт Itseez помогут Intel в развитии Интернета вещей и в разработке передовых систем безопасности, автопилотирования, распознавания образов и др.

Фото: "3dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!