Главная Новости HI-tech В Дубае появятся «умные» пляжи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дубае появятся «умные» пляжи

В крупнейшем в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) городе Дубай появятся пляжи, оборудованные ветряными генераторами и солнечными батареями для подзарядки смартфонов, а также «умными» раздевалками и точками wi-fi доступа

2 июня 2016, 17:37
Поделитесь публикацией:
В Дубае появятся «умные» пляжи

Муниципальные власти эмирата проводят модернизацию пляжа Умм-Суккейм недалеко от гостиницы Бурж-аль-Араб. Этот элитный пляж станет первым "умным" пляжем Дубая, сообщает "РБК-Украина".

Раздевалки Умм-Суккейм, помимо обычного комплекса услуг, будут оборудованы камерами хранения с кодами доступа. Власти Дубая ведут работу по организации на пляже точек бесплатного доступа в интернет.

Интернет-станции будут иметь форму пальм, смогут одновременно предоставлять доступ в сеть 50 отдыхающим в радиусе 53 метров. Кроме того, их можно будет использовать для зарядки гаджетов и телефонов.

Электронные пальмы смогут показывать гостям необходимую информацию о погоде и достопримечательностях Дубая. Заряжаться они будут от солнечных батарей в течение дня, а вечером сами станут освещать пляж.

"Проект пляжа Умм-Суккейм станет пилотным. После того, как эти нововведения будут отработаны до совершенства, мы сможем внедрить их на других пляжах, которые находятся в ведомстве муниципалитета Дубая", — сообщил помощник гендиректора муниципалитета Дубая Обаид Аль Шамси.

Напомним, ранее в Дубае появилось первое в мире напечатанное на 3D-принтере здание.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!